Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Ваши комментарии должны будут увидеть )
     
  2. captry
    Offline captry ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Сергей
    Как отследить контейнер? Что означает VOXvox01N1119101, если должен быть ABCD1234657
     
  3. Arge
    Offline Arge ШопоНафт
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    22.08.2013
    Имя:
    Аркадий
    Первый раз отправляю через Днипро. Помогите разобраться. На моей странице Посылки в графе Стоимость стоит 465 долл. Эта цифра будет видна таможне? Отредактировать ее я не могу.
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    первые шесть символов - Ваш внутренний код клиента, присвоенный в Днипро, 1119 - номер контейнера, где едет посылка, 101 - одно место

    никому ничего он не должен быть таким
     
    captry нравится это.
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Стоимость Вы вносили сами. Пишите указания к отправлению -"изъять инвойсы". Обычно, ребята самостоятельно изымают инвойсы, но в предпраздничном ажиотаже с отправками, могут этого не сделать. Поэтому обязательно дайте указания. (судя по тому, что не можете исправить стоимость, уже поставили посылку в статус Send на старой версии сайта? Продублируйте указания по посылке на мейл)
     
  6. серьезный перец
    Offline серьезный перец ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.03.2013
    кто-нибудь в курсе когда Авиа 591 ожидается в Киеве?
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    590 в пятницу был в Киеве.
    соответственно 591 в порядке прибытия на склад - во вторник. А еще лучше, непосредственно позвонить на склад и выяснить
     
  8. captry
    Offline captry ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Сергей
    Ок.
    Вы считаете, что если клиент пользуется (не бесплатно) услугами форвардинговой компании то он не имеет права знать где находится его груз?

    Можно ли каким-то образом отследить свой контейнер, где он находися в данный момент? Почему нельзя на сайте указать его нормальный, стандартный номер и не делать из этого тайну золотого ключика?
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    captry, Вы хотите со мной вступить в дискуссию, что я считаю, а что нет? Не надо сейчас запутывать себя и остальных!
    Сроки доставки морем и авиа указаны в старт-посте темы. Обращаемся к ним.
    и возвращаемся к написанному Вами:
    Вы задали вопрос, Вам ответили на него.

    Свою посылку Вы получаете с трекингом АВСавс1119 101, где первые буквы - это буквы фамилии клиента (в большинстве случаев), цифры - это НОМЕР контейнера, который находится на борту судна. Тут есть тайна? не вижу ее, 101 - это номер паллеты, места, если хотите, где едет Ваша коробка.

    далее Вы пишите, что трекинг
    Непонятно, почему Вы решили, что он должен быть таким. Вам был дан ответ, что клиентский номер посылки Днипро не должен быть таким.
    Это сделано для удобства идентификации клиентской посылки и для сотрудников Днипро, и сотрудникам в офисе в Червонограде, и Вам.
    Вам нужен номер судна?

    И, к слову, Днипро - единственная форвардинговая компания, отправляющая посылки клиентам без предоплаты за вес и доп. услуги. За что огромное спасибо этой компании!
    Если есть пожелания по работе компании - лучше их озвучивать на мейл непосредственно самой администрации компании ;)
     
    Alioko нравится это.
  10. captry
    Offline captry ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Сергей
    Nelsi, я прошу прощения, если Вас чем-то задел. Спасибо, что отвечаете, на мои вопросы.
    Все-таки мне непонятно, зачем на их сайте есть страница для отслеживания контейнеров http://dniprollc.com/tracking3.html, если по их трек коду невозможно отследить свой контейнер. Насколько я понял, в обычных трек-кодах первые 4 буквы- это кодированое сокращение названия транспортной компании, почему нельзя разместить в аккаунте, нормальный трек-код контейнера или хотя бы название транспортной компании перевозчика.
    И все-таки если страница с кучей ссылок на трекинг контейнеров, возможно это было сделано с целью помочь пользователю отследить свой груз, разве не так? Но видимо или я что-то не понимаю или они не доделали этот сервис до конца.
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    captry,
    Если Вы были бы повнимательнее, заходя в тему форвардера, и начиная с ним свою работу, то сперва читали не последние страницы темы, а с первой, и далее, дабы изучить мат.часть.
    Вы работаете со старой версией сайта, отслеживание маршрута контейнера не предоставляется возможным клиентам. Но, например, если бы Вы везли хотя бы 1/4 контейнера техники, Вам дали бы трек для отслеживания, т.к. дальше границы с Польшей техника не везется компанией. Причем, трек Вы отслеживали бы ни с сайта Днипро, а переходя по ссылке на сайт ТК-перевозчика. Эти ссылки больше помогают отслеживать передвижение своих грузов компаниям-агентам, работающим с Днипро и пересылающим свои грузы через Днипро.
    Скажите, а что Вам даст внешний трек ? Ну, будете Вы знать, что судно зашло в порт в Германию в город Ганновер, и разгружено. После разгрузки судна информация на сайте некоторых перевозчиков сразу обнуляется. Из Украины машина едет и забирает все наши посылки, проходит границу, таможню. Если посылка будет задержана таможней, информация о заходе судна в порт никак не повлияет на сроки доставки посылки клиенту. А вот на сроки доставки так же могут влиять: форс-мажорные обстоятельства, технические неполадки транспортного средства, официальные праздники и выходные в Европе, официальные праздники и выходные в Украине, загруженность в работе таможенной службы и т.д.
    Так что в нашем случае, самый надежный метод отслеживания: ориентировочные сроки захода грузов в Украину 1,5-2 недели с момента отправки инвойса клиенту по морским посылкам, и 3-4 дня -по авиа, ну, или звонок в Червоноград.
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013
    ElenaV нравится это.
  12. Астерикс
    Offline Астерикс Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Посылка зашла на склад Днипро 12.12.2013. Поставил статус "Send", написал на 3 адреса (INFO@DNIPROLLC.COM, dnipronj@gmail.com, ruslan@dniprollc.com), что можно отправлять и указал адрес отправки и телефон. До сих пор нет ответа и информации на сайте о состоянии посылки. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Зачем писать на столько адресов? :O.o:
    Вы тем самым подрываете как минимум человек пять заняться одной Вашей посылкой.
    Изучаем тему, основной рабочий мейл dnipronj@gmail.com
    Отвечать на и-мейл сейчас вряд ли кто будет. Причины- возвращаемся к изучению данной темы.
    Адрес отправки и телефон надо добавлять в личном кабинете на сайте форварда. Когда обратятся к оформлению на отправку Вашей посылки, то данные менеджерам будут видны в ЛК на сайте.
    Каким видом отправления Вы оформили посылку -море, авиа?
    Отправление посылки в Украину не происходит сразу в момент оформления ее в статус Send. Она 12.12 зашла на склад. Это был четверг и, скорее всего, что поступила она на склад после обеда. С Днипро в четверг точно ее не отправили. Пятница и суббота - рабочие дни, в которые происходит оформление и отправление посылок в порядке их поступления на склад. Сегодня рабочий день в Днипро начнется по нашему времени в 16-00, если у Вас такая критичная ситуация -попробуйте позвонить в Штаты
     
  14. Nick
    Offline Nick ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    28.10.2013
    Откуда:
    ukraine
    море или авиа? зашла на склад Днипро 12, 13-пятница, когда бы успели, может еще и отправок не было. для иформации: море 113 в пятницу ушел из Червонограда
     
  15. юляя
    Offline юляя ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    24.09.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    юля
    Я уже 4ю посылку отправляю через эту компанию, пишу не сколько раз на почту (2 я у вас в списке). Не смотря на всю неразбериху в моем кабинете) инвойсы приходят, ребята звонят, что посылочка ожидается у меня в городе такого-то числа. Очень быстро все у них))). Так что не переживайте (я так делаю, во всяком случае)))
     
    ALEKSEY и Nelsi нравится это.
  16. Астерикс
    Offline Астерикс Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Изначально (11.12.2013) писал на dnipronj@gmail.com, чтобы придержали посылку, но ответа не последовало. Поэтому отправил на три адреса.

    Поймите, перечитывать все 78 страниц - займет определенную часть времени. В начале темы очень удобно сделано - FAQ Днипро. Предлагаю добавить еще один пункт - "Время ответа на запрос/письмо" или что-то в этом роде. Это позволит сэкономить нам время.

    Авиа

    Спасибо. Извините, что побеспокоил.
     
  17. Квадрат
    Offline Квадрат ШопоБолтун
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    15.10.2013
    Откуда:
    Поле Чудес
    Имя:
    Дмитрий
    На старом сайте, если посылка еще не уехала, нажмите иконку "в архив" (справа) и оформите посылку заново.
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Для этого есть команда Hold при оформлении трекинга.

    Не пойму. Вот что хотите, то и думайте, не пойму. Если Вы собираетесь работать с определенной форвардинговой компанией, Вы сами для себя просто обязаны изучить ньюансы работы с ней, что бы в перспективе не было неожиданных сюрпризов.
    Если мне нужна была конкретно эта компания, я сидела и изучала мат часть. У Вас нет времени? Есть еще и ночь. Если я не находила ответы на свои вопросы среди десятков страниц, я их задавала. Но когда одни и те же вопросы дублируются десятками от каждого новичка, то их просто могут здесь игнорировать. Ну, может, кто из новичков, получивших уже одну-две посылки будут сами друг друга консультировать.

    Чем Вас не устраивает старт-пост в этой теме? :O.o: или точно так же не было времени даже обратить на него внимание?

    Читаем матчасть по поводу всех предложений и рекомендаций. Хотя последние 5 страниц. Но лучше все 78
    --- Добавлено, 16 Декабрь 2013 ---
    да не извиняйтесь Вы. Чем смогла, как говорится.....
    пожалуйста.
    пс: не ждите, что авиа сразу улетит в день Вашей команды Send
     
    ALEKSEY нравится это.
  19. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Кто знает, какой график работы Днипра на праздники? Когда будет последняя авиа отправка в этом году?
     
  20. Speede23
    Offline Speede23 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Украина, Черновцы
    Имя:
    Игорь
    Здравствуйте, хочу сказать спасибо Nelsi, думаю без нее в етой теме осталось бы очень много вопросов у ребят, и у меня тоже. Получал ли хто посылки с 589 авиа? с информации на форуме 589 уже прилетел, но мне так инвойс и не пришел (может из за того что попросил оплатить на карту Приват банка). Может ли кто подсказать когда ожыдать посылку и счет? Спасибо.
     
    pin_up, ALEKSEY и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей