Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    Девочки, кто отправляет посылки Днипро, у вас последнюю неделю привозили посылки?
     
    #81
  2. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Сегодня получила посылку, отправленную 18 июля, а завтра еще две будут, отправленные в этот же день. Номера деклараций уже сегодня позвонили продиктовали.
     
    #82
  3. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Ну вот и мой первый опыт по консолидации посылок с помощью Днипра. Заказала на отправку 4 трека и в каждом в примечании писала, что прошу консолидировать и выбросить промежуточную тару. А одну посылку отправила отдельно, так как она одна была больше, чем на 200 дол. Прислали мне 3 трека. Уже понятно было, что не совсем то , что я просила. На оплату пришли два инвойса. По инвойсам было понятно, что посылок 4.
    И вот я получила - ту посылку, что заказывала отдельно, она отдельно. Но и те, что консолидировать пришли в оригинальных коробках с амазона. Причем приехало только 2 трека из 4, где остальные два понять невозможно. Написала вчера письмо на Днипро, ответа нет, сегодня утром повторила. Если и сегодня не ответят, придется звонить. Скайпа у них нет, к сожалению. Так что следующие мои посылки будут Ukrainian Express - вроде у них более организовано и понятно, а цены те же самые.

    P.S. Вес все равно выходит дешевле, чем с Босмикса консолидированные посылки)

    P.P.S. Никто не пользовался формой поиска посылок? У меня не работает..
     
    #83
  4. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Спасибо большое Yanulka за контакты дополнительные Днипра, только на тот мейл, что мне она дала, я смогла получить ответ. Оказывается мои посылки, оформленные на отправку еще 15 июля, до сих не отправлены. Как они пишут, из-за проверок на таможне. И отправят их только завтра. У меня большие подозрения, что они про них просто забыли. Посылки на общую сумму 150 дол, почему я должна бояться таможни? Ну что уже поделаешь, буду ждать их.
     
    #84
  5. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Девочки, а в чем отличие работы через Босмикс+отправка Днипро от работы напрямую через Днипро?
    Есть ли смысл регстрироваться на сайте, если работаю с Босмиксом? Выходит ли дешевле напрямую?
     
    #85
  6. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Да, напрямую дешевле - 7,50 дол/кг. Но они не консолидируют посылки. Отправляют так, как они приходят от продавца.
     
    #86
  7. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    7.50 долл/кг - это чистый вес товаров или вес посылки?
    В Босмиксе посылка в 20 фунтов (9,07 кг) стоит 69 долл, т.е. 7,60 долл/кг. Вроде как одинаково выходит...
    Получается, что напрямую выгоднее отправлять посылки весом менее 20 фунтов, правильно? 7,50 долл/кг считают независимо от веса?
     
    #87
  8. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Собрать посылку весом больше 9 кг и стоимостью меньше 300 евро не так и уж и просто. Но если Вам это удастся, то все верно вы написали. Я отправила Босмиксом 17 посылок авиа и ни разу у меня так не получилось.

    7,50 дол/кг - это вес посылки с упаковкой и плюс 4% PP.
     
    #88
  9. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Да, в последнее время стараюсь вписаться в 300, в свете событий на таможне) Отсюда возникает второй вопрос, если в Днипро нельзя консолидировать посылки, а в один день заходит несколько треков на сумму более 300 евро, они их отправят с превышением или разобьют на разных получателей? И как проконтролировать этот процесс?
     
    #89
  10. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Ты знаешь, они сами контролируют этот процесс, ты указываешь стоимость каждого трека, а дальше они сами, но ты же можешь спокойно заказать отправку на имя мужа, например.

    Например, вот моя ситуация - я заказала отправку 5 треков, 4 просила консолидировать (они это не сделали), а 5 отдельно, потому что стоимость ее почти 200 дол. Так вот 3 трека я получила, а 2 они не отправляли, пока первые 3 не прошли таможню, и так как сейчас задержки, то я понервничала, пока не разузнала, где же мои посылки.

    Точно так же и Ukraine Express действует.

    P.S. Хотела исправиться, в Босмиксе, если посылка больше 20 фунтов, то тариф не 2,89 дол/фунт, а 2,95.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #90
  11. alexochka0511
    Offline alexochka0511 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2012
    Почему не консолидируют? Я общалась с менеджерами, выслала описание посылок, мне консолидировали 2 посылки с 6пм с 4 треками. Теперь жду посылку, отправила морем. Днипро отписался об отправке всех 4 треков 17 июля. Где-то даже письмо от них приходило, что у них есть услуга консолидации. 1$ - 1 коробка
    Интересно теперь....когда мне ее ожидать в Украине?
    Может кто уже получал море Днипра?
    Это мой первый опыт с Днипром...буду надеяться, что удачный!
    P.S. Личный кабинет я таки не смогла освоить...и решила доставать менеджеров :)
     
    #91
  12. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    А они взяли с вас эту плату за консолидацию? Я тоже общалась и писала, как и другие девочки. Повторяла эту просьбу при заполнении каждого трека на отправку. Но вот пришло то, что пришло. Сейчас едет еще два трека, прислали инвойс один, посмотрю в каких упаковках. Но предыдущая посылка, которая тоже шла как одна - приехало 2 места: одно с амазона упаковка магазина, второе - идиль, тоже в их коробке. Причем с идили, очень мятая, на грани порваться. Я мелкие заказы на их адрес не отправляла и после этой посылки не хочу. А вот крупные заказы шлю на них. Вес по 9-9,50 дол/кг выходит, по-моему замечательно.

    Личный кабинет там можно сказать отсутствует))) И очень плохо, что нет скайпа, я вот например, получила инвойс, а письма об отправке стандартного - нет, написала им, в ответ - тишина.

    Море - почему-то кажется, что видела где-то информацию 5 недель, но могу ошибаться.
     
    #92
  13. alexochka0511
    Offline alexochka0511 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2012
    Расценки их для меня загадка. Мне выставили инвойс, причем инвойс через банковский перевод wire transfer. Попросила их выслать адрес paypal. Бухгалтерия выслала адрес paypal.За консолидацию не взяли, взяли за доставку 15 долл и тариф 0,89 долл за 1 lbs

    Мне выслали такого содержания:
    "Вітаю!!!
    Ваші коробки з трекінгами
    1Z1Y19F903573......
    1Z1Y19F903577......
    1Z1Y19F903574......
    1Z1Y19F903579......
    були консолідовані і відправлені з внутрішнім номером DNI...
    Інвойс, на оплату через PAYPAL, бугалтерія виставить найближчим часом.
    Дякую за співпрацю!!!"

    Уточняла у них когда ожидать морскую посылку и возможно ли как-то отслеживать мою посылку у вас на сайте, ответили такого содержания:
    "Нажаль на нашому сайті ви не можете відслідковувати свою посилку, але ви можете звернутися на наш склад в україні за номером 80........ і дізнатись коли вам очікувати коробку. Нагадую її номер DNI....
    Дякуємо за співпрацю."

    Сегодня времени не было звонить на евроэкспресс, завтра буду их атаковать ;)
    P.S. Хотя думаю мне еще рано звонить, но так хочется быстрее :)
     
    #93
  14. jinnkabas
    Offline jinnkabas ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.07.2012
    Поделитесь пожалуйста номером телефона Евроэкспресса (чтобы узнать когда прибудет посылка оправленная Днипром), а также имейлом кого-то адекватного из Днипра (вторую неделю не могу от них получить инвойс для опаты через PayPal)... Заранее, спасибо!
     
    #94
  15. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Евроэкспресс 760-18-98, (067) 508-33-40

    А письмо приходило об отправке посылки? Инвойс могут выставить за день до получения Вами посылки.
     
    #95
  16. jinnkabas
    Offline jinnkabas ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.07.2012
    нет, письмо не приходило... но когда отправляли посылку менеджер прислал инфо что завтра (это было в конце прошлого месяца) отправим... потом у них на сайте появился Днипровский трэкинг номер появился... через недельки 1,5 написал им на почту с просьбой выслать инвойс - выслали, но не для оплаты через Пэйпэл, и уже дней 5 молчат и высылают на мою просьбу инвойс для Пэйпэла... к тому же мои данные в инвойсе не совпадают с данными внесенными в учетную запись на спайте Дипро... ((( Позвонили на горячую линию Евроэкспрес - сказали что посылки из США они не доставляют... и попросили назвать номер декларации (трекинг номер днипра не подходит)...
     
    #96
  17. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Такс, давайте по порядку. У Днипра нет трекинга. Они отправляют посылку, которой присваивают номер. Там первые три буквы потом цифры - как-то так. Но по этому номеру ничего нигде не найдешь. Вы можете проверить трек, который как Вы думаете, был отправлен в этой посылке (по номеру трека, который дает магазин).

    Зайдите в своем аккаунте в раздел Search Dnipro's LLC tracking number of my shipment (справа). Введите последние 7 цифр трека. У меня выдает при этом табличку, в которой написан номер посылки (совпадает с тем, что в письме) и есть дата отправки. Если не получится, я потом скрин выложу.

    Пишите, что получилось.

    Дальше - посылка приезжает в Червоноград из Америки. Оттуда ее Евроэкспрессом отправляют в Харьков, Киев, или в другой город. После этого звонят из Червонограда или присылают смс с номером декларации - у меня он всегда начинается на 092. И вот уже с этим номером и паспортом Вы едете в Евроэкспресс. Последний раз когда я была, мне сказали, что из Червонограда без номера не выдают (только по фамилии, например, нельзя).
     
    #97
  18. alexochka0511
    Offline alexochka0511 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2012
    А почему надо ехать в евроэкспресс? Мне Днипро 15 долл за доставку посчитал. И менеджер написал, что привезут лично домой. Сэкономить не получилось((
     
    #98
  19. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    А где вы видите 15 дол? В инвойсе? У меня уже который раз только 7,50 за кг и все...
     
    #99
  20. jinnkabas
    Offline jinnkabas ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.07.2012
    Там можно последние 7 цифр не вводить и зразу нажимать на поиск... Да, выпадает табличка, в которой есть колонка Dnipro's LLC Tracking number - по данным которой и пытались узнать в Евроэкспрессе где моя посылка))) Получается что нужен номер декларации Евроэкспресса... Тогда следующий вопрос, у кого можно узнать номер этой декларации... Просто посылка отправлялась 27.07.2012 авиа и по идее уже должна была долететь... Пишу письма на имэйл INFO@DNIPROLLC.COM с просьбой выслать инвойс для оплаты через Пэйпэл - а в ответ тишина...
     
Поделиться этой страницей