Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    Була такаж ситуація, Червоноград був без поняття шо і куда поїхало, Америка да сказали шо в Київ дзвонив туда сказали шо забрав якийсь непомню хто був телефон нексус 4 і ше 1 штучка, ледь найшли номер того мужика, я йому подзвонив і він мені відправив телефон (повезло попав на порядну людину), хотя в разі чого америка казала шо як не віддасть шось там йому пригрозить правда незнаю як =), а от інша та "штучка" залишилась на складі дніпра в києві обіцяли передадуть на червоноград (тут живу) тиждень пройшов нічо не передали потім ще 1 ітак буквально вчора бугалтерія вернула на рахунок(для оплати за вагу) гроші за пропавший товар
     
  2. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    БУли в когось проблеми з нарахуванням ваги?
    В мене яка штука я зазвичай обєдную кілька товарів в 1 посилку, поняв шо це лишнє бо товар є такий що не бєця а вони таку коробку дають шо це ше + 1-1,5кг, тепер нічого не обєднував і до мене їде всьо окремо, так кілька разів присилали телефони (без комплекту іт.п сам тел) в звичайному конверті з пупиришками) цього разу теж їде до мене 3тел. всі без комлпекту по виставленому інвойсу бачу ціну за вагу на кожен товар і виходе шо в мене кожен тел важе 0.5кг. трохи потрохи і в мене набігло 10кг а я думаю там 7-8.
     
  3. KidGo
    Offline KidGo ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2013
    Откуда:
    Херсон
    Мне сказали, что звонили этой барышне, а она трубку не берет. Самое неприятное то, что с момента получения ею посылки прошло уже почти 2 недели.. а я то названиваю всем и получаю отговорки, мол звоните в Америку, звоните в Червоноград... каждый спихивает на другого. Есть еще один нюанс. Я никогда не прошу выкидывать инвойсы, а в них как раз есть мои координаты: и город, и ФИО, и телефон. Неужели за две недели эта девушка не смогла мне позвонить... или хотя бы на ЕЭ сказать, что это не ее посылка :'(
     
  4. KidGo
    Offline KidGo ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2013
    Откуда:
    Херсон
    у вас всегда есть возможность взвесить посылку при получении
     
  5. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    Ну тоді Вам повезло менше в тому плані, в Чг не дзвоніть думаю зря потратите час, краще одразу в США.
     
  6. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    так і зроблю! вже замовив вагу ))
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    очень неприятная у Вас ситуация. Возьмите номер телефона этого получателя и дозвонитесь сами. Узнайте у ребят в Днипро - этот клиент у них -новичок или же уже с небольшим стажем работы с Днипро.
    Возможно, сейчас период отпусков, и человек отдыхает где-то. Наберитесь терпения. Может, все разрешится наилучшим образом!
     
  8. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Кстати товар там сильно дорогой?
    Ну понабирайте еще недельку. А если ничего не получится - выкладывайте ее номер телефона сюда и сделаем спам всем форумом смс и голосом с текстом: "ОТДАЙ ПАСЫЛКУ, АТДАЙ ПАСЫЛКУ, .........., НЕХАРАШО БРАТЬ ЧУЖОЕ".:confusion::confusion2:

    ЗЫ: посмотрите личные сообщения.
     
    Последнее редактирование: 13 Август 2013
  9. KidGo
    Offline KidGo ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2013
    Откуда:
    Херсон
    Результаты неутешительные: девушка возвращать посылку категорически отказывается. Еще бы, столько халявы приехало. Вконтакте сообщения игнорирует, трубку не берет. Днипру ответила, что имела она их в виду. После этого на контакт не идет(((
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    KidGo
    Значит, Вам нужно договариваться каким-то образом с Днипро, что бы ее посылку выслали на Вас, либо притормозили отправку ее посылок до того момента, пока Вы не подтвердите, что получили от нее в полной комплектации содержимое своей посылки, ошибочно отправленной на ее имя.
     
  11. KidGo
    Offline KidGo ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2013
    Откуда:
    Херсон
    Дело в том, что она с ними уже не работает. Руслан сказал, что у нее была неприятная ситуация с Днипро и после этого она на них зуб точит. Видимо принципиальная особа или уже просто обновила половину моей посылочки.:dress:
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    это не решение проблемы , работает она или нет с Днипро.
    И вряд ли стоит вопрос принципа..тут вопрос в порядочности человека. :(
     
    KidGo нравится это.
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я бы настаивала на возмещении Днипром стоимости посылки, т.к. отправка на чужое имя - это их ошибка.
    Если не хотят возмещать - пусть договариваются самостоятельно с этой барышней.
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оль, я уверена, что KidGo именно так и договорилась с ребятами с Днипро. Днипро всегд идет навстречу клиентам, особенно, если промашка с их стороны. За это огромный плюсище им!
     
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Лен, ну если договорилась, то зачем тогда лишние телодвижения со звонками этой непорядочной барышне, которая не хочет вернуть награбленное отдать посылку? У KidGo же все договоренности и взаимные обязательства с Днипро. Это чисто их ошибка и решать проблему должны они.
    А девица эта из Днепропетровска - >:D
     
    Nelsi нравится это.
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вероятно, до решения вопроса с Днипро, клиентка пыталась решить путем мирных переговоров, надеясь на порядочность, вопрос с получателем ее посылки. Но т.к. получатель показала всем некрасивый жест :vader:, то провелись дальнейшие переговоры с Днипро.

    Лен, ты же понимаешь, что когда попадаешь в ситуацию из ряда вон выходящую, то хочется так же прибегнуть к помощи со стороны, ну, мало ли, вдруг кто-то знает лично получателя посылки или сможет помочь в вопросе возврата?
    Ведь находятся же своих хозяев посылки или товары , ошибочно отправленные на других людей, например, как в Ukraine Express ?..почему бы и клиентам Днипро не быть солидарными?
    Но менталитет "всё плохо лежащее под себя" вывести будет крайне сложно, увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Ну я понимаю, что Днипро может все компенсировать (и скорее всего они так и сделают), так как стоимость одной посылки для них дешевле имиджа.
    Но Днипро заплатит в этом случае за свой прокол (это просто ошибка), но реально здесь может возникнуть нам всем большая проблема.

    А именно, Днипро отсылает посылки и только потом их надо оплатить.
    Несколько таких барышень из Днепропетровска и такая шара прикроется и очень быстро.
    Я думаю, что логика здесь будет и понятна всем.

    Я детей даже учу: не твое - не бери.
    И я считаю это правильно. Да не нужны мне трусы фирмы адидас если я заказывал айпод или тп.

    И поэтому считаю, что пора выложить телефон добропорядочной женщины из Днепропетровска сюда(или по личкам). По номеру телефона можно много узнать и проучить.

    А женщине из Днепропетровска, которая нас наверняка здесь читает: земля имеет форму чемодана и как его не переворачивай ......
    и плюс к тому этот чемодан может еще свалится внезапно там где его не ждешь....
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    alex1816 Саша, скорее всего, что пересылка уже была оплачена получателем KidGo
    Вот и повезли по адресу, да не по тому.
    Выкладывать телефон и имя - целесообразно, страна должна знать таких "героев" лицо! Но насколько это будет актуально, если звонить получателю в Днепр? Она не подымает телефон. Если подымет - кому будет приятно нарваться на грубость и хамство, а потом услышать короткие гудки?
    Этот поступок не сделал ей чести.
    KidGo компенсируют ущерб в любом случе.
    Сотрудникам Днипро будет еще один урок на внимательность при формировании отправок.
     
  19. Lin
    Offline Lin ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    08.12.2012
    Добрый день всем. Интересует момент страховки. Предлагается выбрать страховать или нет, если да, то где указывать сумму страховки? И насчет декларирования, они заполняют декларацию на основе подробного описания содержимого посылок? спасибо
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    в графе Value of the Package, где Вы указываете стоимость посылки.

    Зачем Вам подробно описывать?
    Если в посылке вещи - пишите "Вещи", если парфюмерия и косметика - указываете это. Если игрушки -то же "Игрушки". Если груз хрупкий - отмечаете и это.
    Если стоимость посылки превышает установленный законодательством лимит веса и суммы ввоза в одном отправлении в один день на одну особу, то предварительно связываетесь с менеджером и решаете эти ньюансы, затем оформляете посылку на отправку.
     
    Последнее редактирование: 15 Август 2013
    Lin нравится это.
Поделиться этой страницей