Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Gurvynyk
    Offline Gurvynyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Украина
    А можно ссылку ?
    Как раз ожидаю формирование первой отправки...
     
  2. Vako
    Offline Vako ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.02.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Егор
    Море 1384 никому не доставляют еще?
     
  3. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    Уважаемый Юрий, скажите, пожалуйста, у компании Днипро есть разные клиенты, есть те, которые отправляют по коробочке в неделю, но есть и те, в которых по 20-30 коробок в неделю. Почему нет никакой коммуникации по поводу того, что сейчас происходит на таможне? почему никто не уведомляет отправлять сейчас грузы или нет? Коробки просто стоят и никто ничего не говорит. Ни счетов, ни информации! Что, блин, делать? Хоть намекните как-то. Зависли грузы, зависли деньги и все молчат.
     
    Busa и mr.Dan нравится это.
  4. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Kyka, страницы три назад писали про это... все перенесено в болталку... как не имеющее отношение к работе днипро
     
  5. Shatochin777
    Offline Shatochin777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    22.04.2015
    Откуда:
    Украина г.Харьков
    Имя:
    Денис
    Как по мне это имеет прямое отношение к компании Днипро. Мы, клиенты, платим деньги форвардеру за доставку груза в Украину. Груз останавливается на таможне и никто никому ничего не говорит. Многие клиенты сталкиваются с этим впервые, что и как делать не знают. Все правила компании я выполнил. Отправлял груз в пределах лимита, разбивал посылки на нескольких получателей. Мало того что посылки отправлялись не на тех получателей которых я указывал, так еще и одна посылка поехала вообще на левого человека, которого даже нет в моем аккаунте. Все в очень подвисшем состоянии. Николай толком ничего не говорит. Пришлось звонить напрямую на таможню и узнавать статус своих посылок. Как оказалось я дал неверные документы, скриншот из PayPal для них не документ. Нужна обязательно выписка из банка с мокрой печатью.

    Представитель Днипро, ответьте в этой теме! По какому принципу происходит вся процедура? Что и за чем нужно делать? Как высылать посылки на будущее чтоб они не стояли по месяцу на таможне?
     
    ALEKSEY, Busa, TennisPlayer и ещё 1-му нравится это.
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    :facepalm2:
    Вы вообще читаете вопросы, прежде чем ответить?

    В болталку перенесен флуд пользователей, их мнение по поводу ситуации на таможне, обсуждение и толкование ТКУ и его понятий.
    Никакие комментарии сотрудников компании Днипро о том, отправлять ли сейчас грузы или подождать, почему не выставляются счета и т.п. перенесены не были, т.к. даже не были озвучены.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Anicha и Kyka нравится это.
  7. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    В том-то и дело. Это все имеет прямое отношение к работе компании, а также очень хорошо показывает отношение компании к клиентам.
    Точно так же, НИКТО не уведомил о том, что посылки задержаны, все узнается только по звонку.
    Очень бы хотелось хоть что-то узнать от представителя компании Днипро, ни версии, ни догадки, а объективную информацию о том, что происходит и как работать дальше.
     
  8. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Alioko, Я вообще читаю вопросы... мой комментарий по поводу почему это произошло, что делать и куда бежать перенесен в болталку или удален(все равно). Я неделю назад писал что требуют документы с мокрой печатью от банка... о том что если оплата за несколько посылок с одной карточки, то эти посылки суммируют и начисляют расстаможку. Но мой комментарий предпочли убрать... и то что вы называете флудом, было на тему что в ТКУ нет понятия плательщик, а есть отправитель и получатель.
    Могу прокомментировать ситуацию на сегодня... но по видимому форуму это не интересно.
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да, касательно этой темы обсуждение ТКУ здесь является флудом.
    Есть раздел Таможня Украины, где вы можете обсуждать в свое удовольствие что требует таможня, как понимаете вы и другие пользователи ТКУ и это не будет флудом. ТКУ не изменяется в зависимости от того, каким перевозчиком вы пользуетесь.
    Я понимаю, что удобно обсуждать всё в одном месте, но зачем тогда форум? Давайте обсуждать и особенности покупок во всех магазинах, коды на скидки, кешбеки, отзывы о товарах, таможню, карты, оплаты - всё, что связано с шоппингом, в одной теме. Как вы думаете, кто-то сможет в результате этого найти для себя ответ хоть на какой-то вопрос?

    Форуму интересно всё, если, конечно, информация структурирована согласно разделов форума и не нарушает законодательства.
     
  10. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Alioko, тогда следующее тоже надо перенести в раздел таможня. Ведь касается это не Днипро, или не только Днипро... но люди заходят в тему Днипро, потому что проблема у них в перевозке с этим перевозчиком.
    1. Комиссия с ТрансАтлантика не уехала, хотя должна была в пятницу.
    2. Варианты действий на сегодняшний день, если есть задержанные посылки.
    - Ждать отъезда комиссии и надеяться что Днипро порешает что нить. Сколько ждать не знаю. Как порешает, не знаю.
    - Или сдаваться и прислать документы согласно требований таможни. Паспорт получателя. Инвойс. Выписку из банка с операцией на эту сумму (в выписке должна быть фамилия плательщика). Этот вариант хорош если у вас задержанно не более чем на 150 евро в каждой депеше.
    - Или .. тут один пользователь вроде добился чтоб ему вернули посылки в США, перевозчик Садко. По крайней мере обещали, что отправят. Как по мне не очень реальный вариант. Мне например отказали в расстамаживании по месту жительства. Типа уже начата расстаможка.
     
  11. Shatochin777
    Offline Shatochin777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    22.04.2015
    Откуда:
    Украина г.Харьков
    Имя:
    Денис
    А что делать если много посылок, все идут на разных реальных получателей, стоимость каждой посылки не превышает 150 евро, но покупались товары по несколько штук за раз у одного продавца. Соответственно транзакция будет на несколько единиц и будет превышать 150 евро. Как поступать?
     
  12. avtobus
    Offline avtobus ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.07.2012
    у вас два варианта - молча оплатить пошлину или предоставить необходимые документы
     
  13. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    avtobus, пошлину никто не выставил... это главный вопрос. Я думаю, что если бы людям выставили какие то суммы, то половина бы уже оплатила
    Shatochin777, ответил в личку
     
  14. avtobus
    Offline avtobus ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.07.2012
    BazzTex, ну вы же документы которые требует таможня не предоставили?
     
  15. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    avtobus, почти на все предоставил. А вообще, таможенный инспектор не имеет права требовать с вас проплату с мокрой печатью. Потому что вы не являетесь субъектом внешнеторговой деятельности. В депеше, может лежать подарок от американского друга/родственника. А вот в этой ситуации у вас вообще проплаты нет на руках. Подтверждение, что вы получатель - первая страница паспорта. Подтверждение, цены перемещаемого через границу... либо ваше. Например инвойс ебай... либо у инспектора есть методы выяснить ее самому, в законом установленное ВРЕМЯ. Все.
    В ТКУ нет понятия плательщик. Вы частное лицо. Опять пойдет в болталку. Поэтому закончили тему
     
    ALEKSEY нравится это.
  16. avtobus
    Offline avtobus ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.07.2012
    BazzTex, ну если так рассуждать, то другородственник вам и феррари может презентовать
    закончили тему
     
  17. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    avtobus, да может. Пусть будет не ферари,(с автомобилями дополнительные пошлины) а Макбук за 1600 баксов. Никто не спорит. Вы даете инвойс со стоимостью подаренного Макбука. в 1600 баксов. Платите 32процента за привышение лимита и забираете макбук. Не дали инвойс... ваши проблемы, инспектор обратился в "тарифы"... ему сказали что такой макбук стоит 1700 баксов, выставили вам счет на 32% оплатили забирайте. Одна депеша, один получатель, от одного отправителя. Даже если в депеше от двух разных отправителей... все равно вы не оплачиваете. и почитайте еще раз ТКУ где там плательщик есть?
    Надеюсь у Днипро скоро все наладится.
     
    ALEKSEY и bmp нравится это.
  18. Ponka87
    Offline Ponka87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    26.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юля
    Авиа 986 борт уже рассылают (звонили уточняли номер отделения НП)
     
  19. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Gurvynyk, я с планшета не вижу эту инфу сейчас, уточните у Юры по поводу скидки)
     
  20. tars
    Offline tars ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    19.02.2015
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Тарас
    Відповідаю на питання: куди і як оплачувати мито, яке нарахувала митниця. Прохання підняти в шапку.
    Отримуєте такий лист:
    Оплату проводите на такі реквізити. Можна сплатити в будь-якому банку, також через приват24.
    І після оплати квитанцію надіслати на електронну пошту, з якої отримали рахунок.
     
    ALEKSEY нравится это.
Поделиться этой страницей