Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Andrew_D
    Offline Andrew_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.03.2013
    1. приходит посылка в Червоноград -> оплата есть - они звонят
    2. приходит посылка в Червоноград -> оплаты нет (хотя на самом деле есть) - они могут звонить и сообщать об этом.
    Если они не звонят, как я могу понять, что моя проплата где-то не учтена?
    Позвонив им самостоятельно, йес! (если буду об этом способе знать, а новые клиенты не будут, днипро ведь заинтересован в увеличении клиентской базы?))
    Так чем отличается их звонок мне, при "не получении" оплаты, от моего звонка им, после моего гадания по звездам о вопросе "почему же мне не звонят.."
    Ничем. И так, и так звонок. Но во втором случае с неудобством для клиента и не по вине клиента.
    Писать на форуме номера бортов - это хорошее решение, поддерживаю (но только как временное, по уму это лучше бы делать сотрудникам, иначе это получается т.н. "медвежьей услугой")
    п.с. с программером общаюсь с момента появления нового программера;)
     
  2. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Да что ж такое - то :wall: Меня слышно, вообще? Меня интересовал вопрос именно оплаты!!!!!!Зачем мне нужно было спрашивать, как ко мне доедет посылка, если я знала как. Меня ввел в ступор именно момент того, что проплата не зачтена. Нет, даже не это....Ну, мало ли - бывает, недосмотрели, человеческий фактор и т.п. Но, зачем давать е-мейл, чтобы потом не реагировать на письма? Вот, есть телефон на Кауннаской - ребята сняли трубку, все объяснили, спасибо, все хорошо. Есть е-мейл Саши - можно написать, задать вопросы здесь, на шопоголиках - есть ответы, помощь- спасибо, все хорошо. Бухгалтер Татьяна....Схема такая: пришел инвойс - оплатила - отправила скан ей, Саше ( всем, чтоб спать спокойно, как знала :D). Проходит 2 дня: снова сюрприз: Invoice .... from Dnipro LLC---?????
    Dear Customer :

    Your invoice is attached. Please remit payment at your earliest convenience.
    Please see our new address below. From now on please send all the correspondence to our new address:
    Thank you for your business - we appreciate it very much.
    Я в ответ: ау!!!!!!!Скрин оплаты, письмо о том, что платила...
    Проходит 2 дня ( начинаю привыкать...)
    Dear Customer :.......
    Мои действия те же + просьбы на форуме. Меня интересовал ТОЛЬКО ВОПРОС ОПЛАТЫ!!!! Потому, что, если бы именно в этом месте не произошел сбой, то дальше у меня бы все было, как и у других - звонок, доставка, радость от получения посылки :przdn3:
    Но вернемся к незаслуженно обиженному бухгалтеру...
    Снова письмо! Догадайтесь с каким текстом? Я человек консервативный, поэтому: скрин, письмо, письмо Саше в личку.
    Проходит день - чувствую, чего-то не хватает... Ан нет - Татьяна тоже консерватор:
    Dear Customer :

    Your invoice is attached. Please remit payment at your earliest convenience.
    Please see our new address below. From now on please send all the correspondence to our new address:
    Thank you for your business - we appreciate it very much.
    Мои действия те же + Саша сказал, что лично передаст скрин и все мои данные.
    Мы могли еще долго так играться, но спасибо доброму человеку за телефон склада.

    Так я и расспросила!!!!!!! Но мне и в голову не пришло заранее спросить, а что будет, если .....Я не такой уж и любитель. Вернее, в этом направлении, может и новичок, но работу карго компаний ( а все-таки это почти близко) хорошо знаю, потому что пользуюсь их услугами не первый год. И согласитесь, загруженность у них не меньше, а порой и больше, чем у того же Днипро. И сайта нет, а все в тетрадочках, на бумажечках....но за более, чем 7 лет ни разу не припомню, чтоб мне не позвонили, когда посылки приходят на склад. И оплачиваю тоже не по предоплате, но и не трачу свои нервы, чтобы доказать, что честный человек и за услугу рассчиталась.
    Ну, вот я Вам очень подробно все описала...Вот, честно, Вы по-прежнему считаете, что "не заслужила"? А кто тогда виноват? ( ну, кроме меня, конечно :)) Саша? который всегда был на связи, помог мне с первоначальными вопросами, отвечал на емейл...Ребята со склада? Которые получили информацию про неуплату и действовали так, как должны были - ну не отдавать же посылку такой мошеннице, как я!
    П0-моему, здесь четко прослеживается, что каждый занимается своим делом: склад - складом, Саша - информацией....проще перечислить чем не занимается :good: самолет - летит и везет грузы...., а бухгалтер принимает оплату. Ну, а кто как справляется и что из этого получилось - Вы сами видите.
     
  3. DNIPRO Саша
    Offline DNIPRO Саша ШопоНафт Официальный представитель
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    25.08.2012
    Мої вітання всім!!!
    Якщо чесно не зовсім хотів вмішуватись в дискусію але...
    Чесно скажу що протягом дня не мав часу обновляти форум, а от зараз вже 15хв читаю і не можу відірватись.
    Не хочу нікого звинувачувати чи виправдовувати.

    Хочу тільки від імені DNIPROLLC і від себе особисто вибачитись за доставлені не зручності Mandarinca,

    Дорогі форумчане, не варто більше сперечатись, всерівно кожен залишиться при своїй думці.
    Я обіцяю що ми зі своєї сторони зробимо все можливе щоб в подальшому уникнути схожих ситуацій!
     
  4. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщаю как обещала
    борт 498 сегодня вечером выходит с таможни.
    борт 499 завтра вечером.
     
  5. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Я отримував Інтаймом авіа-посилку. Оплатили відправку в Червонограді.
    Так що трохи не зрозуміло, чи оця відповідь підкріплена власним досвідом:
    Можливо, наприклад, найдешевше море по Україні доведеться сплачувати отримувачу...
     
  6. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Я отримую посилки інтаймом. Як мені сказали тому що в моєму селі немає євроекспресу.
    Ні за що додатково не плачу(за інтайм).
    Питання ще в тому чи захоче Дніпро відправляти Новою поштою? (я не знаю, може в рідких випадках коли по іншому не можна).
    Хоча останім часом Нова пошта і по цінах і по чергах не радує.... Я думаю якщо вам відправлять об'ємну, але легку посилку, то це Новою ппоштою буде коштувати приблизно як авіа доставка зі штатів ;D
    Так що це може бути також однією з причин (Дніпро весь заробіток Новій пошті віддасть тоді і ще винні залишаться:)).
    Крім того євроекспрес зараз (особливо по об'ємних вантажах) один з самих дешевших в Україні, і знаходиться в Червонограді біля Дніпра.
    Це мої думки (якщо я неправильно - виправте мене). Але на мій погляд - логіка тут є і мабуть, що це схоже на правду.
     
  7. Andrew_D
    Offline Andrew_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.03.2013
    Я так подозреваю, что если в городе есть отделение евроэкспресса, то по этому городу отправки другими перевозчиками могут быть платными. А вот если евроэкспресса в городе нет, то бесплатно доставляют другими перевозчиками, которые имеются в городе, ведь по другому и не получится.
     
  8. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Для полной уверенности, жду ответа от Саши из Днипра.
     
  9. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Мне именно так и объясняли.
    Тоже верно.
     
  10. иbolikut
    Offline иbolikut ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2013
    правельный адрес для отправки на склад этот
    645 West 1st Avenue
    Roselle, NJ 07203
    dni: 1497-1
    или этот
    Evgeniy Postnikov
    645 W 1st Ave
    Roselle NJ 07203-1049
    United States
    кто знает ?
     
  11. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    правельный этот:)

    Имя Фамилия
    Dnipro LLC/1497-1
    645 West 1st Avenue
    Roselle, NJ
    United States
    07203
    1-908-241-2190

    Где 1497-1 - это ваш номерочек с сайта.
    цифры внизу - телефон на всякий случай.

    Dnipro Саша, испрвавьте на сайте как правильно, чтобы подобных вопросов у народа не возникало.
    Работы там вебано.исту на 5 мин......



     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    иbolikut,
    стр. 26. Только вместо suite - dni
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Программисты -народ очень тонкий и чутий, с хрупкой душой. Боданием можем сбить с толку и даже обидеть, будем потом "разгребать" завалы своих же отправок :D
    Я предложила бы составить некий список рекомендаций и пожеланий видения личного кабинета на сайте, отправки и отслеживания грузов, корректировки своих отправлений после получения посылок со складов ТК, добавления карточек в архив собственноручно, а не упаковщиками(!) - с последующей корректировкой списка, в случае дублирования сообщений от разных пользователей форума. Тогда будет все ясно и разложено по пунктам. А если мы начнем все писать почти одно и тоже программисту, то точно забодаем :v_seti: :afro:
    Вот у меня, например, на сегодняшний день, в одном из контейнеров по отправкам настоящая каша, т.к. отправки ушли в архив, свои консолидации (примерно) я помню, а вот что с чем консолидировалось упаковщиками - не ясно, часть посылок по трекам видна, части нет....
     
  14. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Не хотел никого обидеть. Извините если не так выразился.

    Но поводу личного кабинета немного постараюсь тоже написать.
    1.
    2.
    Я не знаю кто такой ТК, но здесь врядли получится. Днипро сами решат когда нужно закрыть корректировку, так как им потом разгребать. То есть если они ее отправили, но не успели отметить, а я откорректирую - проблеммка получается.
    3.
    возможно и так, то есть оставить возможность просмотра не только трек номеров, по которым полдня вычислять что там и как.
    А при получении посылки(или когда считаешь нужным)сам нажал в архив и все пропало :)
    4. Хотелось бы поле для своих заметок. Которое работникам Днипро не нужно. И чтобы его корректировать можно было когда угодно вплоть до переноса в архив.
    5. Днипро предлагает кроме отправки и другие сервисы. Например подбор грузов, покупку товаров и тп.
    Этого на сайте я не увидел(в кабинете точно), но наверное надо.
    Здесь посложнее, так как надо или унифицировать информацию с имеющимися таблицами, или делать отдельно, или делать новые универсальные.


    Работы здесь хватает. Если так сделать, то многое на сайте нужно переделывать.
    Но программисту нужно задание на проект для того, чтобы он что-то нормальное сделал.
    Если он будет: там подправил, там подправил - ерунда получится.
    Вначале нужно придумать какой должна быть программа (в этом если Днипро захочет - народ подскажет), потом придумать структуру базы данных, и тп.
    А потом формочек и отчетов нарисуют без проблем и будет все красиво.

    ЗЫ: если сделают тестовый сервер - найдутся, думаю, добровольцы потестировать и подсказать что не так. Это одно из решений, чтобы не прибить существующую базу.
     
  15. иbolikut
    Offline иbolikut ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2013
    я чтото не могу понять я на ебее должен вписать в шпинг адрес вот это :
    Dnipro LLC/1497-1
    645 W 1st Ave
    Roselle NJ 07203-1049
    United States
    (908) XXX-XX90
    ?
    правильно ?
     
  16. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Да практически так, только вначале указать Имя Фамилию
    и ebay дорисовывает(предлагает дописать) постоянно 1049 в индексе, (что это такое я не знаю - поэтому и не пишу).
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вам чуток выше отписались с ответом.
    Не забудьте Ваши Имя Фамилию указать
     
  18. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Я не ставлю слеш (/) після Dnipro LLC. UPS та USPS наче не проти і так я бачив в прикладі представника Дніпро.

    Це так звані плюс-чотири коди.

    У когось днями була відправка пришвидшеним морем контейнером 1024? Щось мені здається, що мені знову дату відправки поставили зі стелі (20/03). Кілька моїх посилок було доставлено на склад лише наступного дня, а вони попали на цей рейс. Схоже, що на цю дату не треба орієнтуватись.
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    alex1816

    Корректировка остается доступной только до этапа Send, как и было изначально.
    ТК -Транспортная Компания. Вы получили свой груз на складе своей ТК (или доставили Вам по адресу), и уже после получения переносите в свой архив эту посылку, но не
    а имеете к ней доступ для просмотра на протяжении всего времени пользования сайтом Днипро.
    Сотрудник Днипро со своей стороны в момент оформления посылки на отправку всего лишь ставит отметку о том, что ХХ-ХХ-ХХХХ (дата) груз поставлен на отправку (читайте - "отправлен со склада Днипро"), но не переносит в архив посылку. Возможно, после отметки сотрудником склада, посылка переходит в иной статус например, "Доставка в Украину", пускай этой будет отдельная графа для статуса, но никак не в архив.
    В тоже время, в карточке по посылке клиент имеет возможность просматривать: входящий трек, метод отправки, дату отправки, детали, свои комментарии (что является существенным, т.к. если консолидируется много посылок, что бы на каждую из них не заводить новую карточку, можно было бы отследить входящие номера - что с чем отправилось).


    По подбору так же указать штаты, откуда есть возможность подбора грузов, условия подбора (тариф, минимальный вес либо габариты)

    Если для полноценной работы - переделывать почти все, имхо.
     
  20. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    У меня були. Пару днів оформлялись на сайті і дата у всіх також 20/03, але мене це абсолютно не хвилює яка там дата написана. Так як море не за три дні їде - пару днів туди-сюди погоди мені не міняє.

    Так це ж добре :)

    На дату можна орієнтуватись так як точність доставки посилок все одно не до одного дня прорахована.
    Можливо не так - мене хвилює що як їде, а не як поставили цю дату.
    Дати дійсно бувають по різному ставляться, але ...

    Анекдот по тему (старий, але ...):
    - Діду скільки до Вашого села ?
    - Та було 2 км, а недавно приїхали з району, переміряли і сказали, що 3км. Вони приїхали і поїхали, а нам ходи лишній кілометр.
     
Поделиться этой страницей