Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    я сначала дождалась пока все три посылки прибудут на Днипро, а потом уже оформляла заказ на отправку, очень печально с потеряшками конечно, желаю чтоб нашлась Ваша посылочка как можно скорее.
     
    #41
  2. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    JULIЯ, Спасибо большое! буду надеяться, что скоро найдется) теперь и я буду дожидаться когда все посылки придут и оформлять. Как думаете они должны возместить стоимость посылки, если не найдут? там и сумма то небольшая 40дол, но все же это их вина. напишу бухгалтеру Татьяне, может, она быстрее поможет.
     
    #42
  3. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    если их вина то наверное должны, хотя очень сомнительно что будут...
     
    #43
  4. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Подскажите, а какой службой Днипро доставляет по Украине? Евроэкспресс? Мне тоже отправили посылку без оплаты, написали, что на следующей неделе будет в Украине, а где и как? С доставкой на дом или нет?
     
    #44
  5. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    Azaliya, доставляют евроэкспрессом, но не на дом, надо ехать самим к ним на склад или договариваться о доставке напрямую с вашим отделением(я так делаю), когда посылочка зайдет на украину, Вам позвонят с Червонограда и продиктуют номер декларации, а счет Вам скоро выставят))
     
    #45
  6. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    О, ну замечательно! Как раз с босмикса задерживается посылка, я их тогда сразу обе и заберу, повезло, что евроэкспресс совсем недалеко от нас. Теперь с нетерпением ожидаю сумму к оплате)

    Заказала Холлистер на адрес знакомого, а он выслала на Днипро. Посредники обычно покупают Холли под 30% и кто-то писал, что через знакомых выходит то же самое, но по моим подсчетам выходит гораздо дешевле, но пока сумму от Днипра не получу и не взвешу сколько чистого веса, точно, конечно, сказать не получится.
     
    #46
  7. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    Много уже посылок через днипро отправила, они даже в счете выставляют 7,5дол за 1кг, причем независимо консолидированная посылка или просто одна.
     
    #47
  8. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    А в аккаунте не видно, какие посылки приехали? И поиск работает только на те посылки, которые уже оформлены на отправку?
    Мне пока на сайте вообще ничего не понятно, только письмами с ними общалась...

    а за консолидацию сколько берут? 1 дол/кг?
     
    #48
  9. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    Azaliya, сколько отправляла посылки, хоть консолидированные хоть одной, всегда в счете тариф 7,5 и 4% за пейпал и все!
    да аккаунт у них очень неудобный, как я поняла, если вы хотите отправить консолидированную посылку, регистрируйте у них на сайте трекинги только когда уже нужно отправлять, т.е. принцип не такой как на босмиксе и мисте. как я поняла, посылки приходят и хранятся у них, а когда надо отправлять, только потом оформляешь к отправке. а пришла или нет можно просмотрев трекинг номер у компании-перевозчика в америке, хотя тоже не факт, у меня же одна посылка потерялась на складе днипра а по трекингу доставлено. в общем работа с ними запутанная, но заманивают тарифами, надо им все время писать, чтоб улучшали работу интерфейса сайта))
     
    #49
  10. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Yanulka, спасибо тебе огроменное за то, что сама разобралась и другим помогаешь! Я бы сама не рискнула с ними начать работать! :-* :-*

    P.S. А не спрашивала, какой тариф на морские посылки и есть ли ограничения по весу?
     
    #50
  11. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    Azaliya, да не за что)) обращайтесь, чем смогу тем помогу))
    Это то, что мне написали Днипро:

    Расценки на пересылку в Украину

    Морская пересылка: $ 0.89 за фунт, плюс $ 15 от пачки за доставку до адресата, доставка за 5-6 недель.
    Ускоренная морская доставка: $ 1.29 за фунт, плюс $ 15 от пачки за доставку до адресата, 3-4 недели продолжительность пересылки.

    Воздушная пересылка: $ 2.89 за фунт, плюс $ 15 за доставку от пачки, пересылка длится 7-10 рабочих дней. Если товар превышает стоимость $250, нужно доплачивать %10 от стоимости по инвойсу на таможенные расходы.
     
    #51
  12. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Оплатила свою первую посылку Днипром. Но все равно мне непонятна схема рассчетов, то что они пишут 2,89 за фунт + 15 + консолидация - это дороже, чем они берут по факту. Или 15 - это в случае доставки на дом? Но тогда тоже не сходится. Я конечно рада что выходит дешевле даже чем считала, но хотелось бы иметь возможность рассчитать стоимость отправки посылки самостоятельно. Потому что если сегодня они не взяли 15 дол за доставку, а завтра возьмут, то это совершенно другая сумма получается.
    Написала им письмо с вопросом, и по морской отправке тоже спросила, какая сумма будет в инвойсе.

    И еще вопрос - после оплаты у меня в аккаунте нигде не отображается, что оплата прошла?
     
    #52
  13. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    мне тоже непонятна)) у меня всегда в счете указано 7,5дол за 1кг независимо от веса,что очень радует. оплата в аккаунте не отображается, но у вас же есть подтверждение с пейпала. днипро как то прислал повторный счет, который я уже оплачивала, я им просто скинула имэил с подтверждением от пейпала и все. а когда оплачиваю по пейпалу, всегда в теме платежа указываю номер инвойса и от какого числа.
    Я никогда не писала им по какой схеме они выставляют счета, меня все устраивает.
    К стати, расскажу как решился вопрос с потеряшкой - отправила шипинг информацию Днипро с данными о стоимости посылки от магазина и мне на эту сумму дали кредит на их услуги, 40дол кредита, последний счет на 31,2 прислали с отметкой оплачено, остальное надеюсь вычтут со следующего счета. в общем такое решение порадовало, посмотрим как дальше разрешиться, правда товар этот уже на 10баксов подорожал((( но подожду может опять скинут)))
     
    #53
  14. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Девочки, а номер декларации евроэкспресса как вы узнаете? Доставки на дом нет, а как узнать, что посылки уже приехала? Звонить и по фамилии спрашивать или они сами звонят?
     
    #54
  15. Yanulka
    Offline Yanulka ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.05.2012
    они сами звонят, но можете и Вы позвонить и спрашивать надо по номеру, который Вам дал днипро в письме об отправке посылки.
     
    #55
  16. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    девочки, скажите может было у кого такое - формировала посылку из 4-х уже прибывших - а они все четыре отправили отдельно в один день - не попаду ли я на таможню?
     
    #56
  17. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    мне всегда курьер звонит предварительно спрашивает или буду я дома через час-полтора и к подъезду подвозит посылочки
     
    #57
  18. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    а сумма превышает 300 евро?
     
    #58
  19. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    да нет
    счет выставили как обычно 7,5 долл за кг, наверное всё хорошо, интересно, в Червонограде мои 4 объединят в 1 или так и придут по отдельности?
     
    #59
  20. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина

    наверное им так легче, не тратить силы за консолидацию..

    но тут минус есть - нам приходится оплачивать вес каждой коробки, а не одной большой...

    я отправила на Днипро 5 посылок, наверное пока не буду больше, подожду в каком виде эти приедут.

    И обязательно потом отпишитесь как ты их получишь - 4 коробки или одну и выкинули они упаковки.

    А я наверное в комментариях напишу чтобы коробки выкинули.
     
    #60
Поделиться этой страницей