Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. MarFa
    Offline MarFa ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    16.06.2014
    Откуда:
    Украина,Одесса
    Имя:
    Светлана
    Доброе утро! Я не много не понимаю .. что это означает .. что трекинг доставлен ,тогда почему не обновлен статус ... или это я не правильно поняла ?
     

    Вложения:

  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Нет, не доставлен. Этот трек-номер 28 июля зарезервирован магазином, но товар еще не поступил в службу доставки. Как только товар привезут, по треку будет видно движение.
    Как только будет статут Delivered, значит ваш заказ доставлен на склад Днипро.
     
    MarFa нравится это.
  3. Sumydive
    Offline Sumydive ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.07.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игорь
    подскажите как связатся с Днипро , на указаные емаил не отвечаю, 1 раз ответили и изменили статус одной посылки.
    у меня уже 2 недели показывает что 3 посылки к ним пришли, я 2 неделю жду отправки , а в ответ полная тишина.
    я так понимаю компания очень занята , но зачем тогда предлагать услуги.
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    --- Добавлено, 29 Июль 2014 ---
    команду SEND давали? Какой вес посылки? Каким видом оформили отправку -авиа, море?
     
  5. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    это тоже влияет на "отправляемость" посылки?
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    А как Вы думаете? Морские 4 недели по морям-океанам бултыхаются?
     
  7. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Вопрос в самом факте отправки а не бесполезном лежании на складе Днипро. Именно на это же жалоба. Я потому и спросил - какая разница море или авиа если посылка не отправляется днипром. Какое отношение SEND и вес до 3 кг, влияющие на факт отправки днипром, имеют к типу шипа авиа/море, что вы об этом спросили ?
    UPD: Имеет разве что значение, что морские посылки формируются реже, но не 2 недели же.
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2014
  8. ftbf
    Offline ftbf ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.09.2013
    Имя:
    ftbf
    Всем добрый день, подскажите как происходит доставка по Киеву???
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Если бы пользователи внимательнее читали тему форвардера, то нашли бы ответы на свои вопросы. (ответ: "Нет времени" не пройдет...)

    Если клиентом не дана команда Send, форвард отправлять посылку не станет, не зависимо от количества поступивших трекингов этого клиента на склад -это логично.
    Если вес посылки менее 3 кг., форвард отправлять посылку не станет, т.к. не раз были прецеденты, когда после команды клиента "Отправить", посылка весом менее 3 кг. уходила к клиенту, клиент обязан был оплатить минимальный вес 3 кг, и, конечно же, не раз были возмущения. Именно поэтому необходимо дублировать рекомендации по отправке на мейл в Днипро (даже указывая такое, как: если посылка весом менее 3 кг, ее необходимо отправить).
    Так же форвард не отправит посылку, если на день формирования посылки на отправку не будет найден на складе трекинг, указанный в консолидации.
    Сроки доставки посылок в Украину указаны в старт-посте данной темы. Доставка морских посылок 4-6 недель.
    В моем вопросе к Sumydive отношение типа отправки авиа/море и зависит от сроков обновления статуса в ЛК клиента. Если это была морская отправка, то статус обновится не ранее. чем через полторы -две недели, если авиа -может обновится в течении недели с дня указания команды "Отправить".
    Я ответила на Ваш вопрос?

    upd: морские посылки иногда приходят и за три недели, а не за указанные 4, за что спасибо форвардеру!
     
    voron нравится это.
  10. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Да. У меня статус моря обновлялся быстрее, как мне кажется. С такой задержкой обновления статуса мне ничего не мешает удалить посылку в кабинете(когда она уже отправлена Днипро'м на самом деле) и сформировать заново из тех же трекингов с другим типом отправки. И как в этом случае поступает Днипро - непонятно. И из-за этой задержки клиенты не могут узнать вовремя что их посылки на самом деле не отправлены, потому что например оказались меньше 3-х кг. Ведь все клиенты просто обязаны читать тему форвардера на этом ресурсе чтобы быть в курсе всех неписанных "правил". В раздел https://my.dniprollc.com/index.php?page=help добавить нужную информацию невозможно конечно же. У меня последний трек пришёл в Днипро 7 июля. Статус посылки в кабинете не меняется, по телефону склада её обещали отправить уже 3 раза(1 раз авиа, я не дождался и переформировал на море 2 недели назад, ещё два теперь за море обещали). Вес посылки скорее всего меньше 3кг, но я не могу знать точно, это же сборка треков, часть из них без веса. О какой экспресс-доставке может идти речь ? Что это как не толкание к суб-перевозчикам или конкурентам? Одним из суб-перевозчиков Днипро я пользовался, скоростью авиа остался доволен.
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2014
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    в этой теме указан мейл sitedniprollc@gmail.com , на который можно отправлять свои пожелания, связанные с работой сайта Днипро. Возможно, администратор и предпримет какие-то действия, что бы не было вот таких "игр" с сформированным пекеджем в статусе "Отправить".

    а ведь несложно просчитать, зная свои покупки, будет ли вес менее 3 кг, или более. Либо уже рассчитывать на оплату по минимальному тарифу.

    Если Вы готовы ёрничать в своих ответах, можете продолжать общение сами с собой. Так, наверное, интереснее? Диалог сразу превращается в деструкцию и не несет смысловой нагрузки.
    Когда выбирается компания для сотрудничества, не изучается ли подробно информация о работе с ней? А по поводу "просто обязаны", представитель Днипро здесь отписывался не раз, так же, касательно отправлений и причин задержек таких отправлений, поэтому матчасть желательно читать, но никто не обязывает.

    что мешает сразу дать рекомендацию по отправке в комментариях к пекеджу? Можно предложить администратору добавить графу "вес" либо к каждому трекингу, либо к пекежду. Но что-то мне подсказывает, что вес по-прежнему будет известен по факту получения инвойсов.
     
  12. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    То есть клиенты не должны ерничать и должны читать темы, а администратор занят и не в курсе проблем, да-да :D Ну и в этой же теме игнорирование писем описано неоднократно. Я написал на указанный email, спасибо.
    Несложно. Проблема естественно не в оплате, а в задержке посылки до 3кг Днипро'м без каких-либо уведомлений. Не я один жалуюсь на неотправленные посылки до 3кг, как вы заметили.
    Если ваша работа связана с этим - да. Если вы покупаете вещи для себя, как, например, я - то ответ отрицательный. Мне нужно оказание услуги, не более. Вникать во внезапно возникающие вот такие ньюансы - зачем? Их просто можно и нужно отображать в первом посте темы. Скажете, что мой путь к суб-перевозчикам? А мне просто хочется, чтобы Днипро стал лучше и я пользовался его услугами с удовольствием.
    Это было сделано во второй посылке. А для первой надо же было заранее знать что до 3кг не отправляют, чтобы писать соответсвующий комментарий.
    Повторюсь - проблема не в оплате, а в задержке посылки до 3кг Днипро'м без каких-либо уведомлений и в задержке обновления статуса. Выходит, мне нужно подождать 2 недели обновления статуса, чтобы узнать о том что посылка меньше 3-х кг и начать беспокоить Днипро звонками, игнорируемыми email, нечитаемыми комментариями к pkg, после чего ждать ещё 2 недели, чтобы узнать, было ли беспокойство успешным.
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2014
  13. Sumydive
    Offline Sumydive ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.07.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игорь
    сколько сразу много вопросов и ответов , в общем я уже давно не чайник в интеренете и знаю что и как , на сайте и Send указал и адресса и в 2 экземплярах просил запаковать все в одну посылку и вес больше 3 кг.
    Я не знаю по каким причинам была задержка но сегодня посмотрел статус и уже поменяли на отправлено видать форум чаще читают чем мыло.
    Вобщем надеюсь фирма следущие посылки будет отправлять быстрее.
    теперь жду счет на оплату услуг жалко её на сайте заранее нельзя посмотреть.
     
  14. MarFa
    Offline MarFa ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    16.06.2014
    Откуда:
    Украина,Одесса
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте , уже на одном трекинги написано Delivered, а в Днипро не отмечено , что на складе .. подождать или звонить туда ?:confusion2:
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А вы почитайте последние 20 страниц хотя бы :) Тут неоднократно писали об этом ;)
     
  16. MarFa
    Offline MarFa ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    16.06.2014
    Откуда:
    Украина,Одесса
    Имя:
    Светлана
    Вы хотите сказать что мою посылку выбросили?(вот это будет номер) я тут такие страхи прочла .. первый раз сама заказываю и не знаю что дальше , мне должны счет прислать или как :(((?
     
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Нет. А тут последние 20 страниц пишут о выброшенных посылках?
    Тут через страницу пишут что делать, если статус посылки у перевозчика "доставлено", а в аккаунте никаких изменений.
    Почитайте внимательно. Я не могу вам сказать, что делать, т.к. не пользуюсь данным перевозчиком.

    В старт-посте есть пошаговая инструкция по работе с сайтом my.dniprollc.com.
     
  18. EAX
    Offline EAX ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    29.01.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Игорь
    Когда там Днипро инвойс присылает? А то уже и номер рейса появился, а инвойса всё нет и нет.
     
  19. Элис
    Offline Элис ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    04.08.2013
    Девочки кто подскажет какие ещё способы оплаты веса в Днипро есть, всё время платила через ПейПел но только узнала что у них конвертация больше, не 12,25 как на данный период в Привате а почти 12,8(( Денег не хватает проплатить вес... В инвойсе стоит комисия от BANK Fee!
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    У вас идет двойная конвертация, надо изменить центр конвертации в РР: Как изменить центр конвертации PayPal.
     
    Элис нравится это.
Поделиться этой страницей