Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Alek
    Offline Alek ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.11.2012
    У меня инвойсы от 2/4/2013 и 2/7/2013 оба по 7,8$
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Alek, с Вас ПП и не будет снимать %, а с Днипра снимает, поэтому они сразу включают их в инвойс. Вам, наверное, Руслан пишет, у него сжатые ответы, и на большинство вопросов их просто нет ?
    Так какой вес Вашей последней посылки был? Если менее 3 кг. то , возможно, они разбили минимальную стоимость посылки 22,5 на вес посылки, вот и вышло по 7,8, хотя, все-равно не совпадает.
    Знаете, попробуйте сделать по-другому. Вот то письмо, с вложением с инвойсом (оно пришло Вам с почты днипро (Эт) аол. ком., пересылаете на адрес Руслана с Сашей, и просто просите уточнить информацию. Напишите им на укр.мове (тока , тсссс) :-X )) мне кажется, подробней Вам ответит Саша.
     
  3. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    А авиа посылки как то можно отследить? В Киеве тел. склада не подскажете? :)
     
  4. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Маю кілька питань:
    - по Україні можлива доставка Новою Поштою?
    - що за Назва компанії в акаунті? Схоже, що там має бути ім"я та прізвище латинськими літерами, чи я помиляюсь?
    - решту полів як заповнити? По-нашому? Щоб довго не прийшлось їм здогадуватись як же звучить українською те чи інше прізвище чи населений пункт.
    - виставлають за об"ємну вагу? (за звичайні коробки від взуття чи пуховики а не за лижі)
    - консолідація - "Затримати" + прохання по email?
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    jdoe, Сергій, там є такий Сашко, він дуже добре розуміється укрїнською )))
    Стосовно транспортних компаній - це Ви можете з"ясувати безпосередньо у представників Дніпро. В Києві -це Євроекспресс. Якщо у Вашому населеному пункті є представництво ЄЕ - можете отримати без проблем. Або домовлятись окремо.
    Рахунки по фактичній вазі, але спеціальні тарифи за об"ємні посилки, це треба також з"ясовувати.
    Консолідація - все вірно. "Затримати", в коментарях вказуете також, та пишите їм на мейл, що на склад надійшла посилка на Ваше ім"я (трек номер перевізника ХХХХХХХХХХ), у кабінеті оформив її, але прошу затримати відправлення. (ну, це я так роблю ))
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Olabola, А Вы напишите Саше, попросите номер телефона (и я, и я (а потом сверим с Вами) просто у меня не вещи и не техника едут.
     
  7. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    название компании писала ФИО, все поля заполняла на русском. Доставляют Евроэкспрессом, получала и пуховики и обувь и лыжи :D - считали просто вес. Относительно консолидации - достаточно написать в комментариях "Не отправлять - ждем другие посылки" и нажимать hold, а потом когда все придет - писать с чем консолидировать и нажимать Send.
     
  8. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Берем тариф - 7,5 долл/кг и прибавляем 4% (это комиссия ПП) - 7,5*1,04=7,8 долл/кг. Вот эта сумма откуда взялась.
     
  9. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    papirnaya, т.е. Доставка Евроэкспресом оплачивается отдельно на складе или это и есть 10у.е доставка по Украине? ???
     
  10. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Olabola, у меня в городе Евроэкспресс есть, а вот как с теми, у кого его нет, не подскажу. Доставку по Украине Днипро оплачивают сами. Тариф 7,5 авиа входит доставка до склада Евроэкспресс в вашем городе.
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Разве они РР комиссию не отдельно пишут в инвойсе 4% - такая сумма или это мне такую детализацию подробную сделали?
    ? Они ж 4 % от суммы посылки + если есть страховка, + вес считают.
    Я так понимаю - яблоки - отдельно, ягоды -отдельно...
     
  12. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Nelsi, пыталась найти свой инвойс, чтоб посмотреть - не нашла (наверное уже удалила). В последнем у меня было тоже 7,8, я пересчитала и поняла, что это комиссия ПП и оплатила. Днипро - хорошие ребята, чужого не берут.
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Про хороших ребят -согласна с Вами полностью.
    Но ведь бывают моменты, связанные просто с человеческим фактором.
    А Вы не страховали груз, не оценивали его, что они просто на оплату веса насчитали 4%
     
  14. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Nelsi, пыталась я и страховать - в моей консолидированной посылке было 3 маленьких примерно по 40 долл., но вместе то - это 120 долл. Я указала, что хочу страховку, они мне ее отменили сами, сказали, что страховка не нужна, потому что каждая из трех застрахована автоматом на 60 долл. Из этого всего я сделала вывод сама, что страхуется не общая посылка, а все посылки в ней. Т.е., если они по стоимости не превышают 60 долл, то страховать нет смысла. Напомню - выводы чисто мои, сделанные опытным путем.:)
     
  15. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    У меня таже ситуация, несколько посылок меньше 60 у.е. , застраховала. Страховку учли в инвойсе, не отменили. Спасибо, буду знать.
     
  16. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Olabola, ;D Надеюсь вы прочли мое сообщение до конца, И только потому что мне ее не посчитали не нужно делать выводы о том это именно так. Может именно в моем заказе они ошиблись. Напомню, что это лично мои умозаключения.
     
  17. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Я в шоке..Спасибо за информацию. Неужели им сложно всю информациювыложить на сайте, чтобы не добывать её на форуме? Или я плохо смотрела ..:wall:
    У них есть склад в Киеве на Фанерной, как я прочитала где то.
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    papirnaya, Тогда все встало на места своя )))
    Просто у меня не было посылок дешевле 60 долл, и я страховала сразу на сумму посылки.
    Про страховку по-умолчанию на 60 долларов - да, это они указывают в информ.письме.
     
  19. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Пришёл ответ. До безумия лаконичен:
    80503582960
    Хотела узнать и адрес склада полный, прийдётся по тел.
     
  20. papirnaya
    Offline papirnaya ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.12.2012
    Пишите ребятам из Днепра на электронку, они отвечают всегда. Мне они выслали условия работы в Word и я в них иногда подсматриваю. Остальное узнаю по ходу. Вообще каждую посылку с ними общаюсь (погода, условия и т.д.)
     
Поделиться этой страницей