Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. J0kE
    Offline J0kE ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Антон
    Друзья, кто-то получил уже посылку с 628-го, или я рано спрашиваю?)
    И еще вопрос, в Киеве посылку получать на складе "Курьера" (и на каком именно) или где?
    Спасибо.
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Киев - если не было указано адресной доставки (на дом), то на складе Днипро забирать надо
     
    J0kE нравится это.
  3. J0kE
    Offline J0kE ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Антон
    А где это можно было указать? (я про адресную доставку)
    Сообщают ли со склада (Киев) о том что груз уже на месте? И по какому адресу склад находится?
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    наверное, на следующей неделе. Тоже жду.
    Завтра будет 1142 (Киев)
    --- Добавлено, 20 Март 2014 ---
    В рекомендациях к отправке, адресная доставка по Киеву -платная.
    Не сообщают, нужно уточнять. И, обычно, здесь на форуме, периодически выкладывают информацию по бортам и контейнерам, которые ожидаются форумчанами.

     
    Квадрат и J0kE нравится это.
  5. Olenka
    Offline Olenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    17.11.2013
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Olenka
    Продаець з ebay не дав мені трекінг, сказала, що той листок в іншій сумці, вона за містом, поки вернеться то моя посиль вже має мені прийти і т.д. Пишу в Н-Дж, що має прийти пакунок, вказую від кого і звідки, приблизну дату прибуття. В себе в акаунті, замість трекінгу так і пишу - продавець не дав номер... І тишина, мені не відписують, в кабінеті з"являються позначки "на складі" до інших замовлень, а потрібного нема... Що мені тепер робити?
     
  6. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Olenka, меня тоже всегда интересовал этот вопрос. С днипром не особо получается. Так что, Что делаю я... открываю диспут на прода. Потому как по правилам Ебай он должен дать трек. Легенда в диспуте примерна одна с вариациями под настроение - Посылку не получил, продавец не дает трек номер, это не соответствует правилам ебай. Беспокоюсь за свои деньги... жалуюсь что не хочу плохого думать на прода, потому как американская почта за прошлый год потеряла уже несколько посылок... ну и т.д. В итоге 50 на 50. Или прод находит трек номер и есть о чем спорить с днипро... или я возвращаю себе деньги(потому как продавец реально не может доказать что он мне действительно отправлял)... В итоге через пару месяцев на Днипро чистят склад и отправляют весь мусор без треков что пришел на меня. И тут уже зависит от вашей совести. Если продавец не козел... то я обычно списуюсь с ним и возвращаю ему деньги... ЗАТО совесть чистая.
     
    Olenka нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оленка, треба запитати на e-mail у хлопців, також до усіх данних надати посилання на лот, вони хоча б подивляться, що їм треба шукати :)
    А Ви дивились в PayPal - можливе, там написаний трекінг.

    у Вас такой технически сложный процесс :)
    Сперва можно поинтересоваться у склада. А уж если выйдут все заявленные сроки доставки посылки ( а за эти сроки продавец обязательно напишет трекинг), обратиться к продавцу с просьбой о помощи разыскать посылку через ту курьерскую компанию, которой он отправлял.
     
    Olenka и Speede23 нравится это.
  8. Speede23
    Offline Speede23 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Украина, Черновцы
    Имя:
    Игорь
    Olenka, BazzTex, У мене була подібна ситуація, вирішив наступним чином.... через 1 - 1,5 неділі, після відправки, написав на почту Днипро про те що мені вже має бути доставлена посилка USPS з треком, але продавець мені його не повідомив. Запитав - чи можуть вони надати список того що є на мене на складі, через декілька днів, продублював лист (співробітники мабуть були зайняті, тому не відповідали) і в кінці кінців мені надіслали на почту тхт файл з треками які є на мене. Знайшов так званий "зайвий трек", перевірив чи співпадає місце відправки, з данними продавця та оформив в посилочку.
     
    Nelsi и Olenka нравится это.
  9. Olenka
    Offline Olenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    17.11.2013
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Olenka
    BazzTex, візьму на замітку для "серйозних" товарів,бо в мене ціна питання 25$ і швидше за все товар таки на складі, тому буду Дніпро діставати )))
    Nelsi, нема в пейпелі трекінгу також, вона не утруднювала собі життя, папірець з треком десь ткнула і забула, навіть не уявляє вона скільки тепер люди мають роботи через неї..... от як легко собі карму підпортити)))))
    Speede23, Дякую, я мабуть також так зроблю.
     
  10. Ju-Ju
    Offline Ju-Ju ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Добрый день!
    А сколько стоит адресная доставка по Киеву?
    Мне казалось, что раньше по Киеву вроде бесплатно курьер развозил...???
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    вони в більшості звикли, що посилка буде доставлена отримувачу в руки. Мало хто турбується, що це може будти адреса форвардера :) якщо у продавця рейтинг непоганий, не варто хвилюватись :) але склад треба повідомити все одно )
     
    Olenka нравится это.
  12. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    Сервіс дніпр впала як ніколи, по великому рахунку це стосуєця сторони з України...
    чим ближче живеш тим довше доставляють - це в них стандартно якшо київ отримував в середа-четвер, то я у львові мінімум пятниця.
    А тепер ще цікавіше стало я подзвонив в середу попередив щоб до львова не везли як буде бо я є в Червонограді. В четвер мені подзвонили і сказали або йди сам забирай свої посилки з складу або в пятницю шофер буде вертатись з львова завезе. я погодився на пятницю так як до складу трохи є шо йти і коробки не легенькі. от щойно дзвонив шоферу він сказав що по "місту нічого сьогодні везти не буде і незнає хто таке міг сказати зможе хіба в понеділок... бо він тіки зара пакує на львів. Всьо допобачення" . так не полувши шо мені тепер робити подзвонив на офіс пояснив... там теж ніхто незнає хто шо казав сказали почекати(в трубці було чути як вони спорять чи хтось поїде чи ні) потім вибили тел. і вже не піднімають!
    І пойми шо робити чи йти забирати свої посилки самому чи він їх запакував на львів (хоча я з середи казав...)
    обідно і так завжди або забуде завезти або машина поламаєця хоча фірма має 2 авто, не можуть толком домовитись як всьо зробити, то вже не перший раз така ситуація шо я чекаю 1 день аби не йти в кінечнмоу проходе 2 дня і всеодно йду сам забираю, спочатку думав може дійсно багато всього навалилось але тепер бачу шо це норма- бардак!
     
    NataRa нравится это.
  13. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Nelsi, USPS иногда теряет посылки... примерно 0,6 процента.)) и еще один раз было что посылка пришла в днипро с вытащенным содержимым. Потому если вам не дали трекинга... судитесь с продом. В следующий раз прод будет аккуратней
     
  14. Квадрат
    Offline Квадрат ШопоБолтун
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    15.10.2013
    Откуда:
    Поле Чудес
    Имя:
    Дмитрий
    Простите, что вмешиваюсь. По Вашим словам, USPS "иногда" теряет каждую 180-ю посылку...:facepalm2:
    Похоже мне невероятно везет. За 6 лет активного пользования этим сервисом, они умудрились не потерять ни одной моей. Хотя, если задуматься, должна была увеличиться негативная статистика среди других пользователей :facepalm2:. Похоже, Вы попали в их число:bally:.
    Еще раз, пардон.
     
    Nelsi нравится это.
  15. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Квадрат, из 463 за прошлый год потерялось три. Одну из них тупо вытащили я писал выше, пришел пустой конверт. Вторая вообще запомнилась... адекватный прод дает трек номер, я ввожу в базу днипро... посылка не едит и все... Через пару недель трекаю на сайти ЮСПС а там по треку посылка прибыла в Аризону и вышла на доставку. Человек звонил в почту через день целый месяц, мне человека жалко... я кейс не закрывал. Он просил меня... я звонил на ЮСПС ... бесполезно ... короче через месяц закрыл кейс, получил рефунд... потому как человека жалко - но 200 баксов из своего кармана жальче.
    В этом году уменя уже висит кейс на 100 баксов. на первое апреля... если днипро не пришлет закрою(( Хотя в этом случае прода не жалко. Он мне столько гадостей написал. ... а сам типа взял 10 баксов за доставку а послал мобильный телефон письмом без трека и чека.
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Ситуации неординарные, но, к сожалению, встречающиеся. Предлагаю своим опытом делиться в соответствующем разделе
    --- Добавлено, 22 Март 2014 ---
    если мне не дает продавец трекинг, я пишу ему письмо-запрос трек-номера, что бы указал либо в шиппинг-информации лота, либо в РР. Если продавец не реагирует и посылка не доходит на склад в указанные сроки, предупреждаю продавца о негативном отзыве. Пока еще ни разу не было отказов или игнора.
     
  17. Mary_Mara
    Offline Mary_Mara ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    22.03.2014
    Откуда:
    Украина.Одесса
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,новичку.
    Если сайт в поле адрес выдает дополнительные цифры
    • Wilmington, DE
    • 19809-3153
    Это имеет значение??или посылочка без проблем попадет на склад?

    И еще такой вопрос,при заполнении трэкинга необходимо указывать сумму инвойса??И строка количество в описании,это количество наименований? Либо можно просто написать что в посылке без количества ?

    Заранее огромное спасибо и извиняюсь за столь надоедливые вопросы
     
  18. юляя
    Offline юляя ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    24.09.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    юля
    попадет, не переживайте)

    стоимость указывать нужно- это обязательное поле.
    я для своего удобства количество указываю)
     
  19. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    В основном можно откорректировать, чтоб было без преписок.

    Сумму инвойса можете указать, а можете и не указывать. Вам виднее. По описанию просто заполняйте обувь - 2 и т.п.

    Вообще по заполнению данных о посылках в личном кабинете есть инстуркция. Ссылка на нее указана в стартовом топике
     
    Nelsi нравится это.
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    NataRa, а зачем корректировать? Наоборот, 9-тизначный индекс поможет почте быстрее и точнее сортировать посылки. Цифры после тире означают сегмент доставки, т.е. часть квартала или улицы, жилой комплекс и т.п.
     
    NataRa и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей