DHL

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Ksenia, 25 Январь 2012.

1. Ksenia
    Offline Ksenia ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Давно еще мой друг по переписке прислал небольшой подарок - альбом с его фотками, шарфик какой-то и цепочку не из драгметалла, самую простую - знак внимания в общем. На посылке было напиано большими буквами - ПОДАРОК (стоимоть 1 долл), а чтоб я его быстрее получила, отослал его по DHL. Помню мои долгие шатания по таможне, таможенному брокеру я не хотела платить за растаможку, мне не верилось, что ЭТО нужно растамаживать и я решила лично пойти к таможенникам и открыть им глаза на такую несправедливость и ошибку :):):) Толстая непробиваемая таможенница сходу разъяснила мне так, что я только жаждала услышать сумму. Про то, что написано ПОДАРОК можно забыть, этот непонятный набор символов GIFT ничего не значит для таможенников. Сумма была сопоставима с моей месячной зарплатой, не помню точно, но она была просто ошеломляющей, я ж тогда только из студентов выпустилась. Пришлось посылку оставить там, только несколько фоток вытащила:)

2. Ksenia
    Offline Ksenia ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
  3. tarik.sat
    Offline tarik.sat Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Привіт всім,цікавить ця компанія хто з нею працював,що можете сказати? Хто знає напишіть, які тарифи та терміни доставки пропонує компанія?

4. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Благодарности:
    1
    Я вважаю, що можна ознайомитись з інформацією на офіціальному вебсайті компанії - думаю, там знайдете всю необхідну Вам інформацію.
    http://www.dhl.com/en/country_profile.html

5. MotoVlad
    Offline MotoVlad ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Заказ товар в китае, но продавец якобы не может выслать товар выше указанной компанией в связи с тем что DHL China перестала высылать посылки на физ лица. Так ли это на данный момент ? Меня просят указать только компанию, но это автоматом получается посылка будет идти на юр лицо (и с таможней будет иметь дела фирма) , но получателем останусь я и мой адрес ?
    Выбор обусловлен DHL тем что она перевозит батарейки в составе устройства.
    Или посоветуйте форвардинговою проверенную компанию для пересылки 15 кг с батарейкой внутри.

6. cloneg
    Offline cloneg ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Александр
    Не давно была такая проблема у знакомого, могу Вам помочь, обратитесь в пм)

7. MotoVlad
    Offline MotoVlad ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    cloneg, К сожалению не могу отписать в ПМ, выкладывайте здесь.

8. cloneg
    Offline cloneg ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Александр
    дайте Ваш имейл или скайп, там опишу.

Поделиться этой страницей